В Приморье состоится Форум образовательных инициатив

Приморский Форум образовательных инициатив в очередной раз соберет под своим крылом педагогов, которые стремятся идти в ногу со временем. 

Они всегда готовы поделиться своим опытом и с интересом знакомятся с опытом коллег. И не важно, молод педагог или с солидным стажем. Для них главное – не останавливаться на достигнутом. 

  Организаторы Форума – департамент образования и науки Приморского края, Приморский краевой институт развития образования надеются, что традиционное мероприятие с участием передовых педагогов будет новой ступенькой в инновационном развитии системы образования края. 

  В рамках Форума пройдут авторские семинары ведущих российских ученых, творческие встречи с разработчиками инновационных практик. Они состоятся с 31 октября по 6 ноября 2013 г. 

  С 15 по 24 октября т.г. будет проведена экспертиза документов, представленных в оргкомитет для участия в конкурсной программе. В этом году она включает в себя семь конкурсов: «Управление развитием человеческого потенциала в образовании», «Управление экспериментальной и инновационной работой в образовании», «Инновационный портфель педагога», «Инновационные образовательные продукты», «Конкурс центров компетенций», «Конкурс портфолио учебных проектов», «Уроки лидерства или хочу быть предпринимателем» (сетевой конкурс инновационных проектов для школьников). 

  5 и 6 ноября пройдет очный тур Форума, в рамках которого состоятся открытые защиты конкурсных материалов: презентации, мастер-классы, стендовые доклады. Один из главных критериев для получения достойной оценки – представленные материалы должны носить инновационный характер. Кроме того, нужно будет продемонстрировать возможности для распространения опыта в образовательной среде. 
Победителей ждут награды: дипломы 1, 2, 3 степени и медали Форума (золотая, серебряная, бронзовая). 
  Источник: http://primorsky.ru

Категории: