Студенты ДВФУ избрали президента кампуса

В Дальневосточном федеральном университете подведены итоги выборов президента кампуса, состоявшихся 10 октября.

По информации Центральной избирательной комиссии ДВФУ, победу одержал студент третьего курса Школы региональных и международных исследований Владимир Жемер. На выборах третьекурсник набрал 40,2 процента голосов избирателей. 

По данным ЦИК ДВФУ, в выборах президента кампуса приняло участие 20,6 процента избирателей. Свой голос за одного из кандидатов пожелали отдать 1202 из 5832 студентов, включенных в списки. В центризбиркоме отмечают, что голосование прошло без жалоб, нарушений, попыток подкупа и «чёрного» пиара.

— Хотелось бы, конечно, чтобы студенты ДВФУ были активнее, чем обычные избиратели. Но, в целом, выборы и агитационная кампания прошли очень успешно. Я не могу не радоваться за успех своего студента. Меня не удивило то, что победил Владимир, ведь грамотное проведение агитации, нацеленной на результат – это часть его будущей профессии. Он и его команда проявили явную заинтересованность в жизни студентов кампуса, а в своей предвыборной программе он правильно использовал политические технологии, — подчеркнула заведующая кафедрой политологии ДВФУ Наталья Цыганок.

По словам самого президента кампуса, он ещё не осознал себя победителем.

— У меня пока нет адекватного понимания происходящего, всё же времени ещё не хватило, чтобы осмыслить своё президентство. Да это и не нужно, расслабляться не стоит. Несмотря на то, что я знал, на что шёл, сейчас понимаю, сколько работы предстоит сделать. Меня порадовало, что по процентам голосов между кандидатами нет огромного разрыва. Это подчеркивает объективность результатов. Все мы имели шансы на победу, у меня были достойные соперники, — говорит избранный президент.

Сразу после объявления результатов, Владимир Жемер побывал в Департаменте молодёжной политики ДВФУ, где обсудил свои дальнейшие действия уже не в роли кандидата, а как официального представителя интересов студентов кампуса.

Источник: primorsky.ru

Категории: