В Приморье стартовал конкурс научно-инновационных проектов

VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов стартовал в Приморском крае.

Школьников и студентов региона приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов. Конкурс проходит восьмой год подряд и направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9–11-х классов средних общеобразовательных школ и студенты 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, тема конкурса 2013-2014 — свободная. Участникам предлагается подумать над решением актуальных проблем современного мира, среди которых энергетика, индустрия, здравоохранение, городская инфраструктура. Заявки и проекты принимаются до 12 января 2014 года включительно.

За семь лет проведения конкурса в нем приняли активное участие более 5 тысяч школьников. Призерами и победителями конкурса стали почти 250 старшеклассников, проживающих в разных городах России. Сегодня участники конкурса проходят обучение в ведущих вузах страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, НИУ ВШЭ, РГСУ, МИФИ, ТЮМГНГУ.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса: www.siemens.ru/science-award и в оргкомитете конкурса по телефону 8 (495) 787-67-70.

Источник: primorsky.ru

Категории: