Владимир Миклушевский: «Мы будем рады видеть в Приморье монгольских студентов»

Владимир Миклушевский встретился с губернатором Центрального аймака Монголии Доржем Баярбатом. В рамках встречи они обсудили вопросы  совместной подготовки кадров в сфере здравоохранения.

Владивосток, 31 октября — ОТВ. Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье создана хорошая база для подготовки кадров по всем направлениям, в том числе, созданы комфортные условия для иностранных студентов.

— Кроме медицинского образования в ДВФУ есть программы на английском языке, которые созданы в содружестве с ведущими американскими и австралийскими университетами. Мы будем рады видеть в Приморье монгольских студентов, — подчеркнул глава региона.

— В медицинских университетах Монголии сохраняются программы на русском языке для врачей на протяжении нескольких десятилетий. Это нужно развивать, — сказал Дорж Баярбат.

Владимир Миклушевский поддержал идею Доржа Баярбата о проведении Дней культуры в Монголии и Приморье.

— Проведении дней культуры будет способствовать лучшему пониманию друг друга, это будет закладывайте базис, развивать направления туризма между нашими регионами, — отметил Владимир Миклушевский.

Подводя итог встрече, Владимир Миклушевский пригласил Доржа Баярбата на один из домашних матчей приморской хоккейной команды «Адмирал».

Источник: primorsky.ru

Категории: