Очередь в детские сады Дальнегорска полностью ликвидирована

Сегодня Владимир Миклушевский посетил детский сад «Олененок» в Дальнегорске в рамках своей рабочей поездки.

Владивосток, 12 ноября — ОТВ. Как доложил губернатору директор департамента образования Александр Зубрицкий, в детском саду «Олененок» сейчас работает 9 групп на 190 детей. 

В настоящий момент, здесь идет реконструкция, которая  позволит дополнительно ввести 20 мест до конца года. Ремонтные работы ведутся по графику. 

— В текущем году из федерального бюджета на реконструкцию этого дошкольного учреждения выделено 6 миллионов рублей. 

До конца года будут проведены работы по реконструкции кровли, частично будут заменены оконные блоки, а также произведен ремонт дополнительной группы, — рассказал Александр Зубрицкий.

В Дальнегорске полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас здесь идет реконструкция трех садов. Это позволит до конца 2013 года ввести 100 дополнительных мест для малышей от полутора лет. Финансирование трех садов предусмотрено из краевого и федерального бюджетов в размере 13 миллионов рублей. 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередь в Приморье на год раньше этого срока, к концу 2014 года.

Сейчас в работе 59 проектов по строительству и реконструкции детских садов. До конца 2014 года планируют ввести 7,8 тысяч мест, что позволит полностью решить проблему.

C начала этого года очередь в детские сады Приморья удалось сократить на 46,5 процентов. Сегодня дошкольное образование получают 91,8 процента приморских детей.

Источник: primorsky.ru

Категории: