Частные школы Приморья получат государственную поддержку

Поддержку частных школ обсудили на рабочем совещании директоров и бухгалтеров негосударственных школ, прошедшем в департаменте образования и науки Приморского края.

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. Согласно новому закону «Об образовании в Российской Федерации» и краевому закону «Об образовании в Приморском крае», негосударственные общеобразовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию, имеют право рассчитывать на государственную поддержку.

В этом году такую поддержку в Приморье получают 9 учреждений. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 39 миллионов рублей.

На счета образовательных учреждений за три квартала текущего года на заработную плату педагогическим работникам и учебные расходы (учебники, учебные пособия) перечислено 29,6 миллиона рублей. При планировании бюджета на 2014 и плановый период 2015-2016 годов данная субсидия также учтена.

С 1 января 2014 года субсидия предусматривает возмещение затрат на заработную плату не только педагогам, но и другим работникам. В перечень внесены все группы персонала. В следующем году на государственную поддержку могут рассчитывать и негосударственные дошкольные образовательные учреждения.

Источник: primorsky.ru

Категории: