Студенты приморских колледжей победили на конкурсе профессионального мастерства

Первый открытый региональный чемпионат по профессиональному мастерству World Skills Russia прошел в Хабаровске.

Владивосток, 3 декабря — ОТВ. Приморский край на чемпионате представляли 11 человек из шести профессиональных образовательных учреждений: ВГУЭС, филиала ДВФУ в Артеме, Колледжа технологии и сервиса, Энергетического колледжа, профессионального лицея № 16, профессионального училища № 42.

Чемпионат собрал более ста участников из семи субъектов Дальневосточного региона. В профмастерстве соревновались будущие сварщики, столяры, повара, кондитеры, web-дизайнеры и автомеханики на базе мастерских образовательных учреждений и действующих предприятий города.

Победителемв компетенции «Поварское дело» стал студент из ВГУЭС Максим Соломатин. Вторые места в компетенциях «Парикмахерское дело» и «Кондитер» заняли студентки Колледжа технологии и сервиса Дарья Данилова и Александра Карсалова из Владивостока.

В компетенции «Столярное производство» второе место занял Роман Максимчук из Энергетического колледжа. Третье место в компетенции «Сварочное производство» занял выпускник профессионального лицея №16 Уссурийска Вадим Бахталов.

Победители и призеры чемпионата будут включены в состав команды Дальневосточного федерального округа для участия в национальных чемпионатах (WorldSkillsRussia) и международных соревнованиях профессионального мастерства (WorldSkills).

Источник: primorsky.ru