Приморские студенты представят Россию в Нью-Йорке

XII Международная конференция «Модель ООН на Дальнем Востоке» завершилась в Приморье.

Владивосток, 20 декабря — ОТВ. Конференция проходила в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, по итогам конференции в числе лучших молодых дипломатов оказались студенты Школы региональных и международных исследований ДВФУ. Именно они получили право представлять Россию на Национальной Модели ООН в Нью-Йорке в 2014 году.

Из шести победителей конференции четверо учатся в ШРМИ. Это студенты четвертого курса Александр Югай и Анна Иванова, второкурсница Ксения Шевцова и магистрант из США Джесси Томас. Вместе с ними в Нью-Йорк отправится представитель ВГУЭС Лаврентий Пак и хабаровчанка Дарья Столбикова.

В ДВФУ отметили, что студенты университета примут участие в Национальной Модели ООН уже в четвертый раз. Впервые молодые дипломаты из Приморья побывали на всемирной конференции в 2011 году, где представляли Италию.

В 2012 году команда университета, выступая за Португалию, вошла в список десяти лучших делегаций.

На конференции в 2013 году студенты ДВФУ опробовали на себе роли настоящих дипломатов из западноафриканской Республики Гвинея-Биссау.

Стоит отметить, что ежегодно на самую крупную конференцию съезжается более пяти тысяч делегатов из 40 стран мира, а ее закрытие проходит непосредственно в Штаб-квартире ООН.

Источникprimorsky.ru

Категории: