Школьников Приморья учат азам безопасности

Обеспечение безопасности в школах Приморья обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке и проверке образовательных учреждений к новому учебному году.

Владивосток, 19 марта — ОТВ. По словам директора департамента образования и науки Приморского края Александра Зубрицкого, во всех образовательных учреждениях региона проведены антитеррористические мероприятия.  

«Совместно с подразделениями УМВД России мы провели внеочередные инструктажи с работниками и учащимися по противодействию террористическим проявлениям. Также прошли тренировки по отработке действий персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул он.

 По информации департамента, со школьниками проведена разъяснительная работа в рамках уроков ОБЖ и классных часов. Школьники активно участвуют в конкурсах мини-сочинений и стенгазет на темы: «Безопасность – это …», «Меры предосторожности при ЧС».

Кроме того, с учениками 5–11 классов проведены беседы по профилактике правонарушений, а также разъяснительные беседы об ответственности за ложные сообщения об акте терроризма.

Источник: primorsky.ru

Категории: