В Приморье пройдет молодежный форум выпускников

Выпускники учреждений среднего профессионального образования примут участие в молодежном форуме «Формула успеха».

Владивосток, 25 марта — ОТВ. Мероприятие уже шестой год подряд проводит департамент образования и науки Приморского края совместно с Дальневосточной сетью кадровых агентств и учебным центром «Успех».

Задача форума – выявить лидеров, сформировать кадровый резерв из молодых специалистов для предприятий Приморья. Членами жюри, в состав которого вошли представители более 20 компаний, приветствуются не только хорошие и отличные показатели в учебе по профильным дисциплинам, но и активная жизненная позиция и амбициозность.

В этом году на конкурс пригласили выпускников учреждений среднего профессионального образования — будущих судомехаников, ветеринарных фельдшеров, специалистов по техническому обслуживанию газонефтепроводов, вычислительной техники и компьютерных сетей, автомобильного транспорта.

В первом этапе, который стартовал в декабре 2013 года, приняли участие 120 человек. Студенты писали эссе на тему: «Где родился, там и пригодился», затем каждый прошел собеседование.

В итоге в полуфинал вышли 60 человек. Чтобы войти в восьмерку лучших, а именно столько будет отобрано ребят для участия в финале, студентам предстоит продемонстрировать знания технологий трудоустройства, умение договариваться, работать в команде.

Победителей конкурса ждут призы. Но главное – участники смогут найти своего потенциального работодателя. В их числе — ОАО «Дальприбор», ООО «Электроавтоматика», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ООО «Мазда СОЛЛЕРС».

Финал и полуфинал конкурса пройдут 28 марта 2014 года на базе «Владивостокского судостроительного колледжа» (ул.Шепеткова,60). Начало в 10:00.

 Источник: primorsky.ru

Категории: