В Приморье успешно прошла досрочная сдача ЕГЭ

Досрочная сдача единого государственного экзамена по русскому языку и математике прошла в Приморье 21 и 28 апреля. 

Владивосток, 6 мая — ОТВ. Экзамен сдавали трое приморских школьников. Это выпускники средних школ Владивостока и Находки.

Для этих ребят уже известны результаты по русскому языку — при минимальных 36 баллах школьники набрали – 45, 60 и 67 баллов.

Напомним, 21 апреля пункт проведения ЕГЭ в Приморье посетил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он отметил высокую степень подготовки к проведению Единого Государственного экзамена в Приморье.

«Во всех регионах страны проведена масштабная работа по подготовке к ЕГЭ. Отмечу, в Приморье — высокая степень подготовки к экзаменам», — сказал он.

Всего участниками ЕГЭ в этом году станут 10 316 человек. Основной период сдачи экзаменов для них пройдет в мае. 

Так, 26 мая выпускники смогут сдать географию и литературу. Обязательный экзамен по русскому пройдет 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике состоится 2 июня. Второй обязательный экзамен — математику — школьники смогут сдать 5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.

Как ранее неоднократно подчёркивала вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в Приморье будет сделано всё, чтобы обеспечить школьников безопасностью и комфортом во время проведения государственного экзамена.

Категории: