Студенты края поработают общественными наблюдателями на ЕГЭ

18 студентов ДВФУ и ВГУЭС прошли аккредитацию и получили удостоверения общественных наблюдателей на ЕГЭ.

Владивосток, 28 мая — ОТВ. Как отметил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, таким образом, Приморье поддержало Всероссийскую акцию «За честный ЕГЭ».

«Аккредитованные студенты будут наблюдать за ходом проведения ЕГЭ по математике, биологии, истории, обществознанию, химии в 16 пунктах проведения экзамена на территории Владивостока, Надеждинского и Пограничного муниципальных районов. Приморские студенты наряду с молодежью из других регионов вошли в движение «За честный ЕГЭ»», — сказал он.

Отметим, всего по России более трех тысяч студентов будут следить за проведением ЕГЭ.

Напомним, обязательный экзамен по русскому языку пройдет завтра, 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике состоится 2 июня.

Второй обязательный экзамен — математику – школьники смогут сдать 5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.

Общее количество участников ЕГЭ в Приморье – 10 344 человека, из них выпускников текущего года 9 615 человек.

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова ранее неоднократно подчеркивала, что в Приморье созданы все условия, чтобы ЕГЭ прошел комфортно и безопасно для школьников.

Категории: