SMS-спам обсудят на «Дальинфокоме-2014»

Тему борьбы с sms-рассылками планируют затронуть представители компании «Билайн» на «Дальинфокоме-2014».

Как рассказал директор приморского филиала компании Александр Тепляков, абонентов нужно оградить от спама и выработать конкретные механизмы борьбы с незаконными сообщениями. Удачной площадкой для реализации задумки как раз послужит предстоящий форум.

«Я считаю, что в рамках «Дальинфокома» необходимо обсудить, каким образом сотовая компания может защитить своих абонентов от спам-рассылок, предложить конкретные решения и выработать дальнейшую информационную политику в этом отношении», — сказал он.

Такие события, как Дальинфоком, по мнению собеседника, позволяют более точно выстроить вектор дальнейшего развития самих компаний и скорректировать их планы.

«Дальинфоком» — важное событие для IT-отрасли Приморья. Он позволяет в одном месте собрать представителей как ведущих компаний края, так и молодых талантливых людей — тех, кто может предложить оригинальные идеи. Такие площадки дают возможность обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях, найти новые решения, провести совместный анализ перспектив отрасли с коллегами», — поделился Александр Тепляков.

В то же время IT-форум окажется полезным для жителей Дальнего Востока и Приморского края в частности. Ведь, по мнению Александра Теплякова, у них появится возможность задать специалистам насущные вопросы, касающиеся сотовой связи. Например, о расширении зоны покрытия, внедрения новых технологий и другие.

Отметим, что на прошлой неделе, 22 июля, президент России Владимир Путин подписал закон о борьбе с СМС-спамом. Принятый документ допускает массовые рассылки текстовых сообщений операторами мобильной связи своим абонентам, но только лишь при согласии самого человека. То есть отправители должны заключить с операторами договор об осуществлении рассылки.

Напомним, что «Дальинфоком» в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.

Заявки на участие в мероприятии уже принимаются на официальном сайте форумаwww.dalinfocom.primorsky.ru.

Категории: