Выпускники ТГМУ спешат работать в госучреждениях

Сразу 10 выпускников Тихоокеанского государственного медицинского университета этого года сделали свой выбор в пользу Владивостокской поликлиники № 9.

Как сообщил главный врач лечебного учреждения Вадим Достовалов, в ближайшее время к свой работе приступят несколько терапевтов, рентгенологов, а также невролог, хирург, офтальмолог и специалист ультразвуковой диагностики.
«Нам очень приятно, что наше учреждение выбрали сразу столько молодых специалистов. Уверен, что они вольются в коллектив и не пожалеют о своем выборе. Ведь наше ЛПУ одно из немногих, которое оборудовано самым современным оборудованием в крае», — отметил главный врач.

Напомним, что поликлиника №9 — одно из современных учреждений поликлинического звена в Приморья, открывшихся в этом году. В состав учреждения, в частности, входят два терапевтических отделения, дневной стационар, отделения восстановительного лечения, лабораторной и функциональной диагностики, медицинской профилактики и даже служба неотложной помощи, которая будет охватывать именно этот жилой массив. Утвержденная проектная мощность – 600 посещений в смену, с прикрепленным взрослым населением в 40 тысяч человек и более чем 80 врачами, ведущими прием пациентов.

Напомним, задачу сделать современные медицинские услуги доступными всем жителям края поставил глава региона Владимир Миклушевский.
«Качество жизни напрямую зависит от уровня медицины. Поэтому мы стараемся делать как можно больше у себя в крае», — отметил он.
Всего же в этом году стены главного медицинского вуза края покинули более 200 выпускников лечебного и педиатрического факультетов.

Категории: