Приморские школьники поедут на экологический симпозиум

Владивосток, 18 августа — ОТВ. Делегация школьников из Приморья отправилась на Международный молодежный экологический симпозиум стран Северо-Восточной Азии. Он пройдет с 19 по 22 августа в городе Паньцзинь провинции Ляонин (КНР).

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в делегацию вошли 8 школьников и 4 педагога из разных уголков края: Надеждинского, Хасанского, Красноармейского, Чугуевского, Михайловского районов, Находки, Арсеньева и ЗАТО Фокино.

Докладчиком от Приморского края на симпозиуме станет учащаяся средней школы №1 села Вольно-Надеждинское Кристина Осипенко. Она прочтет доклад о водно-болотных угодьях  Надеждинского района.

Этот симпозиум ежегодно проводится в разных странах в рамках деятельности подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии ежегодно.

В мероприятии примут участие учащиеся из России, Японии, Республики Корея, Монголии и Китая.

Основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона Северо-Восточной Азии возможность узнать и обменяться собственным опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды, а также расширить международные экологические связи между школьниками.

Категории: