Вице-губернатор Татьяна Заболотная поздравила победителей конкурса «Лучший учитель-2014»

Сегодня, 3 октября, в преддверии Дня учителя вице-губернатор Татьяна Заболотная вручила  почетные грамоты Министерства образования и науки РФ приморским педагогам.

Владивосток, 3 октября — ОТВ. Всего почетные грамоты вручили 13 учителям из Приморья, также они получили денежную выплату в размере 200 тысяч рублей. Такой награды удостоены победители конкурса «Лучший учитель», который проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году в конкурсе лучших учителей приняли участие 50 педагогов из 19 муниципалитетов края. Традиционно самые активные участники — учителя из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Красноармейского и Чугуевского районов.

Татьяна Заболотная отметила, что такие успехи педагогов являются отличным примером для их воспитанников.

«Губернатор Приморского края одним из приоритетных направлений работы считает создание условий для комфортной работы учителей, решение их социальных проблем. Это системная задача, которая сегодня стоит во главе угла, ведь вкладывая средства в современное образование, мы закладываем фундамент для будущего развития нашего края» — отметила Татьяна Заболотная.

По информации департамента образования и науки Приморского края, конкурс «Лучший учитель» проводится ежегодно в течение девяти лет, за это время в нем приняли участие 1 674 педагога, более 600 из них вошли в число лучших учителей России.

Категории: