Поздравление Татьяны Заболотной с Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны  педагогического труда! 

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и уважения обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день и будущее нашей страны.

Испокон веков педагоги, служа интересам общества, олицетворяли собой его лучшую часть. Свойственные учителям высокая гражданственность, талант человеколюбия, стремление внести новое помогали совершенствоваться обществу. Сегодняшний праздник – возможность еще раз подчеркнуть особую роль педагога – будь он учитель, воспитатель или преподаватель.

Спасибо Вам за мудрость, неравнодушие, заботу и доброту ваших сердец, готовность распахнуть не только двери класса, но и свою душу для каждого ребенка!

От всей души поздравляю Вас с праздником! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и благодарных учеников!

Татьяна Заболотная, вице-губернатор Приморского края 

Категории: