Форум образовательных инициатив открылся в Приморье

В Приморском институте развития образования открылся десятый региональный Форум образовательных инициатив. Продлится он до 7 ноября. 

Традиционно в программу форума вошли конгресс, конкурсная программа  «Образование для всех и каждого» и дальневосточная интерактивная образовательная выставка.

По словам директора департамента образования и науки Приморского края Елены Григорьевой, среди педагогов интерес к новшествам в сфере образования постоянно растет.

«В этом году на Форум поступило более 230 заявок от педагогов из 18 районов края, 6 заявок — из других регионов России, в том числе из Москвы», — отметила Елена Григорьева.

На конкурсную программу Форума поданы 142 заявки. 58 инициатив будут представлены на открытом финале конкурсной программы. Участие в интерактивной образовательной выставке примут 26 организаций, которые представят перспективные образцы образовательных технологий, ресурсов и оборудования.

Елена Григорьева отметила, что за годы реформирования и модернизации образования педагогическим сообществом Приморья пройден большой путь.

«Каждый год Форум проходит на определенную тематику. На этот раз девиз Форума: “Будущее – рядом!”. Образование должно быть готово к изменениям, характерным современной жизни, и готовить человека к будущему. Каким будет образование будущего — технологически изощрённым или свободным для творчества ребёнка и педагога? Наш Форум поможет ответить на эти вопросы» — подчеркнула Елена Григорьева.

Категории: