Сегодня в Приморье выберут любимого педагога

Народный конкурс «Любимый педагог», завоевавший в прошлом году  большую популярность среди приморцев, стартовал в начале нового учебного года, 1 сентября. 

Организаторы родительской премии ставили перед собой цель — изменить отношение к профессии педагога, и позволить родителям и ученикам выразить публичную признательность своим наставникам.

По информации департамента образования и науки Приморья, на участие в первом этапе конкурса было заявлено 610 кандидатов из 54 населенных пунктов края.

«Продолжить борьбу во втором туре конкурса приняли решение 150 педагогов. Среди них 75 учителей,  67 воспитателей,  4 тренера,  3 педагога дополнительного образования и мастер производственного обучения», — сообщили в департаменте.

Определяли «Любимого педагога» с помощью народного голосования, оно проходило в скрытом режиме и сегодня, 20 ноября, объявят имена победителей.

Награждение состоится во Всемирный день ребенка в 16:00 в камерном зале  кинотеатра «Владивосток». Администрация портала «Владмама» и департамент образования и науки Приморского края объявят результаты конкурса и проведут церемонию вручения дипломов и подарков педагогам края, заслужившим народную любовь и признание.

Категории: