Для будущих биологов и химиков из Находки закупили спецоборудование

В школах Находки появилось современное оборудование для классов биологии, физики и химии.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, для школ – №7 «Эдельвейс» и №12 закуплено более 60 наименований оборудования для предметов естественнонаучного цикла. Теперь педагоги и ученики будут использовать его при проведении опытов, экспериментов и лабораторных работ по биологии, химии и физике.

635157.jpg

«Современное образование предполагает, что учащиеся сами активно действуют во время учебного процесса. Благодаря новому оборудованию ребята могут почувствовать себя экспериментаторами на уроках и во внеурочной деятельности, например, при работе с учебно-исследовательскими проектами», — считает директор школы №12 Елена Семиникина.

В кабинете биологии появились новые модели внутренних органов и элементы скелета человека, а также многократно увеличенная молекула ДНК.

Особая гордость преподавателя-предметника школы №12 Альбины Гребенюк – набор по электрофизиологии, который поможет ребятам почувствовать себя настоящими учеными, изучающими мышечные рефлексы. Наборы по биологии растений рассчитаны на занятость всего класса.

635158.jpg

«Очень важно увлечь ребят предметом и дать им возможность определиться, какая область знаний их действительно интересует, чтобы связать с ней дальнейшую жизнь», — объяснила Альбина Гребенюк.

Для будущих физиков пришли лабораторные работы по геометрической оптике, электричеству, магнетизму. Например, датчики измерения системы «Кобра 4», которые  позволяют проводить эксперименты вне школьных стен.

Благодаря новому оборудованию на уроках химии ученикам покажут, как устроены кристаллические решетки хлорида натрия, алмаза и графита.

Кроме того, ребята смогут своими руками смоделировать молекулы неорганической химии.

Напомним, в Приморье один из главных приоритетов модернизации системы образования – оснащение базовых школ современным учебным оборудованием естественно-научного цикла.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в регионе создано 40 базовых школ, где приоритет отдан преподаванию физики, химии и биологии. В них установлены лаборатории естественно-научного цикла.

«Всё больше наших выпускников выбирают естественно-научные и инженерные специальности. Мы должны растить новое поколение инженеров», — считает Губернатор Владимир Миклушевский.

Категории: