Студенты рабочих специальностей получат стипендии Правительства

Накануне Нового года 62 студента колледжей Приморского края получат стипендии Правительства РФ по программам модернизации и технологического развития экономики России. Стипендии вручат представителям рабочих специальностей.

С  2011 года стипендиатами такого уровня становятся самые успешные молодые

люди, обучающиеся по программам модернизации и технологического развития экономики. Стипендии присуждают молодым людям, обучающимся по таким профессиям, как «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Также стипендией оценивают достижения студентов по специальностям: «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные сети», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Электрические станции, сети и системы», «Тепловые электрические станции», «Фармация».

Ежемесячный размер стипендии Правительства РФ составляет для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих 2 тысячи рублей, по программам подготовки специалистов среднего звена – 4 тысячи рублей в месяц.

Специалисты департамента отмечают, что такая поддержка — хороший стимул для студентов и она свидетельствует о том, что большое значение государство придает специалистам данного профиля.

В следующем  учебном году также более 60 студентов Приморья получат государственные стипендии.

Категории: