В Приморье стартовал прием заявок на Всероссийскую студенческую весну

14 февраля началась заявочная кампания для волонтеров Всероссийской студенческой весны. Только за первый день проведения заявочной кампании в департамент молодежи Приморского края поступило более 100 анкет.

Как подчеркнул директор департамента Александр Кайданович, волонтером может стать любой житель нашего края старше 14 лет.

«Это уникальная возможность принять участие в организации мероприятия такого уровня и получить бесценный опыт. Уверен, каждый использует эту возможность правильно и не упустит такой шанс», – сказал он.

Отметим, анкета для заполнения размещена в социальной сети Вконтакте в официальной группе #ВОЛОНТЕРВЕСНЫ vk.com/volontervesny. Также в группе можно задать любой интересующий вопрос и найти всю информацию. Заявочная кампания продлится до 15 марта 2015 года.

Напомним, XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет во Владивостоке с 15 по 20 мая. Его основными площадками станут ДВФУ, Приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена».

«Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. В Приморье подобный по масштабу и уровню молодежный форум пройдет впервые.

Председателем оргкомитета по подготовке фестиваля является Губернатор Владимир Миклушевский – он лично курирует подготовку края к «Студенческой весне».

Категории: