Школьники Приморья могут написать лучшее патриотическое письмо

В Приморье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Несколько номинаций конкурса посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами  мероприятия выступают ФГУП «Почта России», ЗАО «Редакция «Учительской газеты», МГУ имени Ломоносова при активной поддержке департамента образования и науки Приморского края.

В департаменте рассказали, что на конкурс могут быть представлены сочинения учащихся образовательных учреждений или методические разработки проведения урока от педагогов, вне зависимости от возраста.

До 1 марта продлится прием работ по номинациям: «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Письмо первым суворовцам» и «Письмо ветерану».

До 30 апреля 2015 в оргкомитет конкурса принимаются работы по номинациям, посвященным Родине, семье, а также искусству подмечать вокруг себя необычные вещи и стремлению сделать мир лучше.

Победителей выберет экспертное жюри среди детей и педагогов. Все участники регионального этапа, выполнившие условия конкурса, будут отмечены благодарственными письмами оргкомитета. Победителей и лауреатов конкурса определят в каждой номинации, их наградят дипломами и призами.

Для участия в конкурсе необходимо направить сочинения на заданную тему  в региональный оргкомитет по адресу: 690090, Владивосток, улица Верхнепортовая, дом 2 с пометкой «Лучший урок письма».

Категории: