Студенческие отряды Приморья презентовали диск авторских песен

Презентация диска песен студенческих отрядов Приморья состоялась в рамках празднования 11-летия молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». На мероприятии авторы вживую исполнили свои хиты.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на диске были представлены авторские песни бойцов студенческих отрядов, а также ветеранов движения.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, движение студенческих отрядов региона растет с каждым годом.

«В рамках популяризации движения мы решили записать диск с авторскими песнями бойцов движения. Ежегодный конкурс, где ребята соревнуются в исполнении песен, в 2013 году дал большой толчок к активной работе по отбору песен и записи мелодий на диск», – отметил Александр Кайданович.

Отметим, в регионе для популяризации студенческих отрядов проводят крупные мероприятия для молодежи: торжественное празднование 50-летия студенческого движения, краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперед!» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает важным развитие молодежной политики в регионе.

«Молодежью Приморья можно гордиться, и я горжусь ей. Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые», – считает Владимир Миклушевский.

Категории: