Авторский логотип «Российской студенческой весны» из Приморья лидирует в голосовании

Логотип Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2015» из Приморья набрал 996 голосов.  Всего в голосовании за новый образ фестиваля соревнуются  пять лучших вариантов эмблемы.

студве.jpg

Оставить свой голос за понравившийся вариант можно на сайте «Приморской газеты». 

21 февраля, в Приморье  стартовал конкурс на разработку элементов фирменного стиля Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», призовой фонд которого составляет 30 тысяч рублей.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в голосовании принимают активное участие жители всей России: городов Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Омск, Новосибирск, Томск, Хабаровск.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, лидерами голосования на текущий момент стали 2 логотипа: «Морской конек» —  996 голосов, и «Радуга» — 648 голосов.

«Приморцы активно голосуют за логотип, ведь он должен отражать красоту, энергию и достопримечательности региона. Приятно видеть среди лидеров голосования логотип автора из Владивостока», – отметил он.

По мнению директора департамента, логотип фестиваля «Российская студенческая весна» должен отражать суть мероприятия и передавать дух студенчества.

«Перед тем, как проголосовать за логотип, я, прежде всего, представил мероприятие – творческое, необычное, долгожданное, молодежное. Также учел специфику региона – ведь у нас край с богатой историей, природой и, конечно же, самыми замечательными людьми», – подчеркнул Александр Кайданович.

Отметим, голосование продлится до 1 марта. Уже 2 марта федеральный оргкомитет по подготовке фестиваля примет окончательное решение, в котором учтет мнение общественности. Выбранный логотип станет основой фирменного стиля для главного студенческого фестиваля России.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил выбрать эмблему фестиваля народным голосованием.

«Это хорошая традиция – эмблемы и логотипы действительно интересных людям мероприятий выбирать голосованием. Так выбирали символику команды «Адмирал», трудно теперь представить какую-то другую на ее месте», – отметил глава региона.

XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет во Владивостоке с 15 по 20 мая. Он включает в себя более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. В Приморье подобный по масштабу и уровню молодежный форум пройдет впервые.

Категории: