В Приморье пройдет форум ученического самоуправления Дальнего Востока

С 15 по 17 апреля на базе ДВФУ состоится форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа. Мероприятие нацелено на обучение и профессиональную поддержку начинающих руководителей.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, участие в мероприятии примут ученики 8-10 классов, представители органов власти, образования  и местного самоуправления, отвечающих за работу с детьми и молодежью.

«В рамках форума запланирована разработка единой модели ученического самоуправления для образовательных учреждений ДФО», – рассказали в департаменте.

Директор департамента Александр Кайданович отметил, что поддержка ученического самоуправления развивает ответственность, организованность и умение добиваться поставленных задач.

«Самоуправление – это форма самостоятельной организации ответственной деятельности самими учениками на базе образовательного учреждения», – акцентировал он.

Организаторами форума стали Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» при поддержке Дальневосточного федерального университета, краевого департамента по делам молодежи и департамента образования и науки Приморского края.

Заявки принимаются до 5 апреля  на электронную почту [email protected].

Дополнительную информацию о регламенте конкурса можно узнать здесь.

Категории: