Владимир Миклушевский: Развитие IT-технологий в приоритете у Приморского края

Развитие IT-технологий в приоритете у Приморского края. Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 17 сентября, в видеообращении к участникам форума «Дальинфоком», который проходит в кампусе ДВФУ на острове Русский.  

Глава региона отметил важность популяризации информационных технологий в развитии Приморья.

«Сегодня Приморский край стремится стать одним из самых развитых регионов России, что невозможно без внедрения и развития IT-технологий. Перед нами стоит важная задача – повысить уровень жизни в крае, обеспечив население качественными государственными и муниципальным услугами посредством электронного правительства», – заявил Владимир Миклушевский в ходе видеообращения.

Губернатор Приморья также отметил, что многое уже достигнуто.

«Сегодня более половины приморцев могут оформить документы и получить большое количество услуг через интернет», – подчеркнул руководитель Приморья.

О развитии информационного пространства в ходе форсайт-сессии «Дальинфокома» более подробно рассказал вице-губернатор Алексей Сухов.

05.jpg 

По его словам, после проведения Восточного экономического форума регион получил много положительных отзывов о состоянии информационно-коммуникационных технологий.

«Гости края уже с аэропорта обеспечены качественной сотовой и интернет-связью. Регион хорошо развит в сфере информационных технологий и готов развиваться дальше в этом направлении», – акцентировал вице-губернатор.

Заместитель главы региона также отметил, большое внимание в Приморье сегодня уделяется совершенствованию услуг МФЦ и решению проблем с обеспечением интернет-связью всех населенных пунктов края.

«Пока в регионе не везде есть условия для электронного обслуживания населения. Проблема цифрового неравенства будет устранена в Приморье к 2017 году», – сообщил заместитель главы региона. 

Напомним, главное профессиональное IT-мероприятие года «Дальинфоком-2015» стартовало сегодня, 17 сентября, на площадке Дальневосточного федерального университета в Приморье.

В форуме участвует более 500 представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности со всего дальневосточного региона. «Дальинфоком» продемонстрирует новые разработки и проекты и определит направление дальнейшего развития отрасли. Ключевой темой мероприятия станет реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке. По словам Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

«Сегодня мы активно внедряем IT-технологии во все сферы экономики и социальной жизни Приморья. Среди главных достижений – создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.  Уверен, совсем скоро благодаря современным технологиям каждый приморец сможет оперативно получить любую услугу в любой сфере!  Все эти и другие вопросы находятся в центре внимания «Дальинфокома-2015». Убежден, его результаты помогут формированию единой концепции развития информационного пространства в нашем регионе», – подчеркнул глава края.

Категории: