Приморских школьников обучили правовой культуре

Избирательная комиссия Приморского края провела семинар «Выборы в нашей жизни» для участников осенней смены в детском центре «Океан». Ребят обучили основам правовой культуры и рассказали о значимости участия в выборах.

выборы5.jpg

Как отметили в департаменте образования и науки, после лекции детям были выданы бюллетени с вопросами, на которые им нужно было ответить.

«Пятьдесят ребят, набравших большее количество баллов, приняли участие в творческом конкурсе, который проводился по следующим направлениям: рисунок, сочинение предвыборных стихов и песен, создание «Образа идеального кандидата», эссе на тему «Будущее выборов», – рассказали в департаменте.

выборы2.jpg

Специалисты так же отметили, что школьники, принявшие участие во втором этапе, отправились на экскурсию в избирательные комиссии.

«Ребята познакомились с выставкой об истории выборов, посмотрели технические средства подсчёта голосов, узнали, какие есть особенности работы избирательных комиссий», – рассказали они.

выборы4.jpg

Отметим, на торжественной церемонии закрытия IX смены 10 победителей, которые наиболее успешно справились с творческими заданиями, получат дипломы и ценные призы.

 

 

Категории: