Конференция «Русский MeetUp» собрала ярких представителей IT-сообщества во Владивостоке

Мосты наводят и в ДВФУ. Конференция, которую назвали «Русский MeetUp», самый близкий перевод «Слёт на Русском», собрала ярких представителей IT-сообщества не только из нашей страны. За тем, что происходит на площадках конференции, наблюдала Елена Штейникова

Елена Штейникова, корреспондент:

— Без разницы, где сидеть, главное, чтобы в руках у тебя был гаджет. Вот так может только «айтишник». Как раз они сейчас сидят рядом со мной. Я нахожусь на форуме «Русский MeetUp». Здесь собрались более трех тысяч участников. Это руководители компаний, разработчики, инвесторы, а также студенты — будущее нашей страны. Все вместе на одной площадке они готовы менять этот мир.

Такого во Владивостоке еще не было. Лучшие умы планеты в области IT представляют свои проекты.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Для нас важно, что мероприятие проходит в Приморье. Ждем от вас новых разработок, которые мы сможем использовать в Приморье.  

«Русский MeetUp» — это обмен опытом и безумными идеями, неформальные встречи. Константин Кравцов — инженер из Приморья, представляет летающий автомобиль. Двухместное авто с реактивным двигателем будет взлетать вертикально. Но пока есть только вертикальный макет. На воплощение мечты денег нет.    

Павел Фролов, в Санкт-Петербурге учит детей собирать машины на станке РОБО. На таком ребенок с нуля соберет любую 3D модель.        

В рамках открытия форума ДВФУ и АСИ подписали соглашение об открытии в ДВФУ проекта «Точка кипения», особого сетевого пространства, в котором молодые ученые и предприниматели со всей страны будут встречаться с инвесторами из стран АТР

Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ (Москва):

— Эксплуатация цифровых талантов Владивостока. С другой стороны, транзитная территория. На стыке Востока и Запада. Я в этом вижу огромный потенциал.

Программа рассчитана на три дня. Участников форума ждет насыщенная программа. Спикеры международного уровня из компаний Google, Kaspersky, школы креативного мышления «ИКРА» дадут мастер-класс. Всего пройдет 60 секций по маркетингу и бизнесу, а также соревнования по киберспорту.

«Панорама»

Форум продолжается. Сегодня смотрите наш репортаж о новейших достижениях медицины. Лучшие умы обсудят их во время специальной секции. А мы расскажем, в каких поликлиниках Приморья этими достижениями уже можно воспользоваться.

 

Категории: