ВДЦ «Океан» активно готовится к летнему сезону

В ВДЦ «Океан» сейчас проходят две смены — профориентационная, а другая — цирковая. Сюда съехались ребята из разных цирковых школ России.

Лариса Юлина, преподаватель детской школы циркового искусства г. Арсеньева:

— Обмен именно среди цирковых ребят происходит на уровне нашего искусства. Они делятся друг с другом, какие-то трюки берут, что не знают, обмениваются опытом. Дают мастер-классы.

В «Океане» есть множество возможностей для реализации. Дети здесь проектируют, изучают, творят в мастерских и студиях, используя современное оборудование. Опыты в химической лаборатории, декоративно-прикладное творчество, 3D-моделирование — всего в ВДЦ действует более 30-ти программ дополнительного образования.

Роман Рыбалов, участник смены ВДЦ «Океан»:

— Мы делаем все здания «Океана» в 3D-модели. И там мы будем воспроизводить карту «Океана». Это новый опыт, новые впечатления. Также познакомился с ребятами.

Ирина Шуваева, начальник отдела дополнительного образования ВДЦ «Океан»:

— Помимо тех знаний и работ, которые они увозят, они увозят колоссальный опыт. У многих наступает процесс самоопределения, то есть, в какой профессии они хотели бы себя видеть. Они дальше общаются с нашими педагогами, развиваются в той области, которую выбрали в нашем центре «Океан».

А еще смена в «Океане» — это возможность познакомиться со звездами спорта. В центр регулярно приезжает баскетбольный клуб «Приморочка», чтобы сыграть товарищеский матч и пообщаться с детьми.

«Океан» активно готовится к летнему сезону. В этом году центр празднует юбилей — уже 35 лет. Летом ВДЦ «Океан» сможет принять более восьми тысяч детей из России, стран АТР, Франции, Сербии, Белоруссии.

«Панорама»

 

 

 

Категории: