Споры до добра не доводят: министр и дорожники «схлестнулись» на дороге в Приморье

Шкотово, Артем и далее на юг края — одно из популярных туристических направлении. И днём и ночью движение здесь интенсивное. Уже уложен свежий асфальт, но нет разметки, а значит, работы не завершены. Необходимы ограждающие знаки, А их нет. Комиссии это не нравится, а вот подрядчик с замечаниями не согласен, сообщает Общественное телевидение Приморья.

— Знаков тоже сейчас нет, да?
— Вы понимаете, что сейчас на объекте не ведутся работы? Схема у нас есть. Когда мы производили работы, все это у нас было.
— А участок производства работ у вас должен быть ограничен?

Подобные споры до добра никогда не доводят. Вроде бы нарушение не значительное, но мешает проезду машин. Потому и вердикт суров.

Виктор Свяченовский, министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края: «Я предлагаю вам попрощаться с этим подрядчиком и на следующий год искать другого. Если он не слышит ни министерство, ни общественный совет Росавтодора, ни заказчиков»

В остальном претензии нет. Подрядчики выполняют свою задачу. Все работы идут плану. Главное, чтобы не мешала погода.

Иван Клочихин, руководитель центра инженерных компетенций общественной организации «Опора России»: «В принципе, по сети региональных автомобильных дорог мы видим достаточно компетентных подрядчиков, которые ведут работу, грамотно построенную работу заказчика. Ну, достаточно слаженную, синхронизированную работу подрядчиков и заказчика».

Комиссия проверяет не только новые дороги. Прошлогодний асфальт тоже требует внимания. Конечно, дефекты есть. Их должны устранить сами подрядчики. За свой счёт.

Виктор Свяченовский, министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края: «Достаточно компетентные высказывают замечания, претензии. Они есть – мы это тоже видим. Поэтому и нашим, и краевым подрядчикам, и муниципальным подрядчикам предстоит поработать над гарантийными обязательствами, которые они дали при подписании контрактов в предыдущие годы».

Все работы ведут по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реализацию Приморью выделено более 2 миллиардов рублей. По планам работы должны завершить к ноябрю.

Скачать видео
Категории: