Серьезный разговор на новом месте. Жесткий разнос устроил губернатор

Большой Камень в центре внимания краевых властей. Судостроительный комплекс «Звезда» набирает обороты, и уже весной готов спустить на воду первый танкер. А вот что касается городского хозяйства — то не всё так гладко. Это отметил и губернатор Олег Кожемяко во время поездки, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Коммунальное хозяйство Большого Камня, а точнее его проблемы — главный вопрос на совещании, которое провёл Олег Кожемяко в городе. Рабочие поездки сюда стали регулярными. В Большом Камне возводят новые дома для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда». Но есть задержки. Информация противоречивая – одни говорят о том, что в дома не подают тепло, и это тормозит работу. Другие винят подрядные организации, которые ведут стройку.

По приезде на место оказывается, что четыре дома уже фактически готовы, там благоустраивают территорию. Ещё в четырёх ведут отделочные работы. А вот подача тепла производится только на бумаге.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края возмущен: «Вы почему заставляете людей бегать за вами? У вас заявки лежат днями, неделями. У вас не было акта, ещё чего-то… Вы должны по факту ходить, смотреть, как ведутся работы. И с ними связывать свои графики работ. И если сюда зашли отделочники – тут должно быть тепло!».

Чтобы работы по отделке продолжались, помещения вынуждены отапливать вот такими тепловыми пушками. Хотя буквально в нескольких минутах езды от этого микрорайона находится современная газовая котельная, которая почему-то не введена в эксплуатацию.

Серьёзный разговор продолжается уже на новом месте – той самой котельной. Современный, мощный и дорогой объект сейчас простаивает без дела. Разные службы и ведомства снова не смогли договориться. Котельная построена, но пуско-наладочные работы не могут провести уже год.

«Здесь пока – прямо могу сказать – «лебедь, рак и щука». Из того, что происходит – каждый отвечает за своё направление в основном только по бумагам, не выходя на объекты. Вердикт однозначный – все замечания по новому объекту нужно устранить в самые короткие сроки. А пока тепло в новостройки подадут из городской котельной – чтобы дома не вымерзали и в них можно было спокойно заниматься отделкой», — устроил жесткий разнос глава региона.

Скачать видео

Источник фото: АПК

Категории: