Одобрено: опубликован бюллетень для голосования по Конституции

Центральная избирательная комиссия России одобрила «Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Вид бюллетеня согласован, сообщает otvprim.ru.

В бюллетене будет указан вопрос, вынесенный на голосование, и даны два варианта ответа: «Да» или «Нет». Справа от них будут пустые квадраты, в которые нужно будет поставить отметки. По решению региональных избиркомов в некоторых регионах бюллетени могут быть на двух языках.

На лицевой стороне всех бюллетеней должны быть подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью комиссии. Количество, форму и текст бюллетеней, порядок их изготовления ЦИК утвердит не позднее 21 марта.

Также в порядке голосования говорится, что по решению региональной избирательной комиссии, которое должно быть согласовано с ЦИКом, «может осуществляться дистанционное электронное голосование», его особенности также будут определять в субъектах, пишет Коммерсантъ.

Категории: