На борьбу: губернатор отказался от зарплаты

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял решение перечислить свою зарплату на борьбу с коронавирусом, сообщает otvprim.ru.

Об этом глава региона написал в своем Инстаграм:

«Друзья, как вы знаете, мы открыли счёт для добровольных перечислений на меры по противодействию коронавирусу. Это продиктовано тем, что есть много компаний и частных лиц, в том числе и за пределами нашей области, которые спрашивают, чем можно помочь. Все средства надо где-то аккумулировать и тратить с умом.

Я сам перечислю туда свою заработную плату. И попрошу об этом своих друзей. 14 апреля, в мой день рождения, они делают подарки, и в этом году я попрошу, чтобы подарок был именно такой — взнос в наш добровольный фонд борьбы с коронавирусом.

И внимание: этот фонд будет единственным уполномоченным для этих целей. Его реквизиты будут и на официальном сайте правительства, — написал губернатор. — Все собранные средства будут направлены на помощь волонтерам, пожилым людям, на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты. Спасибо вам всем за то, что не остаётесь в стороне. Это сложное время мы преодолеем вместе».

Категории: