Конфисковано: известную в Приморье персону лишили дорогого имущества

Генпрокуратура РФ признала незаконно нажитым имущество бывшего и.о. директора департамента лесного хозяйства Приморского края Владимира Иванова, сообщает otvprim.ru.

Речь идет о трехэтажном особняке и земельном участке стоимостью 10 миллионов рублей. Примечательно, что  чиновник зарегистрировал приобретенное имущество на родственников жены, но и это не спасло – Иванов не смог подтвердить законность дохода, который был потрачен на покупки. В связи с этим прокуратура направила иск в суд, который удовлетворен.

А началось  все с уголовного дела против бывшего директора департамента, возбужденного по  факту получения им взятки в сумме 550 тысяч долларов США за незаконное принятие решений о продлении договоров аренды лесных участков. Уголовное дело рассмотрено, Иванова признали виновным и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 миллионов рублей с лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 5 лет.

Источник фото: Pixabay

Категории: