Глава региона: «Дальний Восток чувствует огромную поддержку всей страны»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в воскресенье, 29 сентября, принял участие в телемарафоне «Всем миром» на Первом канале по сбору средств в помощь регионам, пострадавшим от наводнения.

Глава Приморья принял участие в прямом включении из общественно-политической студии в Останкино. Вместе с Владимиром Миклушевским в числе гостей программы выступили полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, а также Михаил Прохоров.

По словам Владимира Миклушевского, Приморье пострадало немного меньше других регионов Дальнего Востока. Однако, «большая вода» нанесла региону значительный ущерб.

— По нашим подсчетам ущерб от паводка составил 1,2 миллиарда рублей. Сейчас всем пострадавшим гражданам полностью выплачена  первая материальная помощь. Это 395 семей у которых были подтоплены дома, а также те, кто потерял урожай на подворьях и огородах, — подчеркнул в своем выступлении глава Приморья.

Владимир Миклушевский также отметил, что в регионе начат завоз картофеля и овощей из Сибири, для того, чтобы снизить цены на рынке продовольствия.

— Поэтому у меня нет сомнений в том, что мы нормально пройдем зиму. Тем более, что сейчас к Дальнему Востоку приковано внимание всей страны. Мы благодарны всем жителям России, которые сегодня приняли участие в телемарафоне, мы чувствуем вашу поддержку. Более того,  мы сами по мере возможности помогаем нашим соседям, пострадавшим от наводнения. В Приморских лагерях и санаториях в сентябре отдохнули почти 2,5 тысяч детей из Хабаровска, Амурской области и Еврейской автономной области, — отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников и глава одного из районов Амурской области в личной беседе перед телеэфиром лично поблагодарили главу Приморья за отличный детский отдых для их ребят. 

— Мы не могли остаться в стороне, тем более, когда речь идет о детях. Пока их родители приводят в порядок дома, ребята смогли отдохнуть и поправить здоровье. Сейчас у нас на отдыхе находятся еще 50 детей, —  сказал Владимир Миклушевский.

Напомним, телемарафон «Всем миром» проходил с 8:00 до 18:00 по московскому времени на Первом канале. Его цель — помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В этой акции приняли участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса — Андрей Малахов, Екатерина Андреева, Иван Ургант, Леонид Якубович, Елена Малышева, Александр Градский, Леонид Агутин, Дима Билан и многие другие.

Кроме того, принять участие в благотворительном телемарафоне могли жители страны, отправив смс-сообщение на номер, который был указан на экране. Средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом.

В течение всего телемарафона были прямые включения из студий рейтинговых программ Первого канала: студия программы «Доброе утро», новостная студия, общественно-политическая студия, шоу «Голос», ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» и других.

Источник: primorsky.ru

Категории: