В Приморье обсудят стратегию развития государственной молодежной политики

Совещание с руководителями органов по делам молодежи субъектов Дальневосточного федерального округа пройдет 7 октября на кампусе ДВФУ на острове Русском.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на совещании руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева с руководителями органов по делам молодежи субъектов ДВФО будут подведены итоги работы за 2013 год. 

Кроме того, участники совещания обсудят планы реализации государственной молодежной политики на территории Дальнего Востока и всей страны в 2014 году, рассмотрят эффективность реализации федеральных молодежных проектов в регионах Дальнего Востока и проведение окружных этапов всероссийских проектов на территориях округа.

— Формировать стратегию развития государственной молодежной политики на территории страны, несомненно, важно. Органам по делам молодежи нужен единый документ, в рамках которого будет эффективно планироваться деятельность ан территориях субъектов Российской Федерации. Одновременно с этим, я считаю, что молодежь должна принимать наиболее  активное участие в обсуждении стратегии, ведь кому, как ни ей в дальнейшем реализовывать проекты в субъектах страны, — отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Источник: primorsky.ru

Категории: