В России будет ужесточаться законодательство в миграционной сфере

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями первичных отделений партии «Единая Россия» заявил, что в стране будет ужесточаться законодательство в миграционной сфере, а также вводиться ответственность за его нарушение — вплоть до уголовной.

— Нужно защитить и интересы приезжих, и выстроить работу таким образом, чтобы они знали обычаи и законы региона, в который приехали, и соблюдали их, а к тем, кто не соблюдает, должны применяться все меры, предусмотренные законом, — сказал Владимир Путин.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский также неоднократно отмечал необходимость наведения порядка в этой сфере.

Так, 21 сентября, в эфире программы «Блиц» на Приморском телевидении глава региона прокомментировал инициативу уполномоченного по правам предпринимателей о введении «амнистии» для трудовых нелегалов.

— Я негативно к этому отношусь и это предложение не поддерживаю. Потому, что человек должен жить по правилам. Если человек хочет въехать в ту или иную страну, то он должен оформить все документы. Я считаю, что поощрять таким образом нелегалов – неправильно, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: