Владимир Миклушевский участвует в работе XIV съезда «Единой России»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 5 октября, принял участие в пленарном заседании XIV съезда политической партии «Единая Россия» в Москве.

В своем докладе председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что этот съезд особенный.

— Вопросы для рассмотрения предлагали рядовые члены партии. Эти вопросы абсолютно земные и волнуют большинство жителей страны, — сказал Дмитрий Медведев. 

Председатель Правительства подчеркнул, что партия держит слово и выполняет те обязательства, которые брала на себя.

— Уже сегодня средняя заработная плата учителя и врача подтягивается к уровню средней по экономике регионов. Молодым врачам оказывается помощь в приобретении жилья. Выполнение социальных обязательств напрямую связано с улучшением жизни людей, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Отметим, в Приморском крае вопросы повышения зарплат работникам бюджетной сферы находятся на личном контроле губернатора Владимира Миклушевского.

По мнению главы региона от того, насколько высока удовлетворенность этих специалистов социальными условиями, зависит и наша жизнь.

— Создать им достойные условия труда – это задача, поставленная президентом, и мы ее выполним. Работа в этом направлении ведется. За первый квартал 2013 года темп роста зарплаты у работников социального обслуживания составил в среднем 25 процентов. Следующее повышение запланировано в  октябре текущего года – на 21 процент. Заработная плата медицинских работников к концу текущего года поднимется на 20 процентов, —  заявил Владимир Миклушевский.

Кроме того, в Приморском крае сегодня успешно реализуется программа «Земский доктор». Молодые врачи, пожелавшие поехать работать в сельскую местность, получают единовременную денежную выплату в размере одного миллиона рублей.

В рамках данной программы сельское здравоохранение края получило в 2012 году 59 докторов. В текущем году — ещё 100 специалистов.

Дмитрий Медведев также напомнил о том, что к 2016 году по поручению — президента Владимира Путина необходимо обеспечить всех детей  от 3 до 7 лет местами в детских садах.

Напомним, в Приморском крае по эта задача будет решена на год раньше срока, обозначенного руководством страны. Только в 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт детских садов в краевом бюджете предусмотрено 948,5 миллиона рублей, а с учётом муниципальных средств — более 1,43 миллиарда рублей.

Источникprimorsky.ru

Категории: