Молодежное правительство Приморья научится ставить смарт-задачи

Очередное заседание Молодежного правительства Приморского края пройдет сегодня в 18:00 в зале для заседаний Администрации Приморского края.

Члены Молодежного правительства обсудят ряд важных задач:  результаты участия представителей Молодежного правительства Приморья во Всероссийском конгрессе органов молодежного самоуправления в Анапе, опыт работы Молодежных правительств России. О проделанной работе отчитается руководитель рабочей группы по созданию социальной рекламы.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках образовательной программы «Основы управления проектами» члены Молодежного правительства примут участие в семинаре-тренинге по целеполаганию и смарт-задачам для эффективной работы над социальными проектами в регионе.

— Мы представили Молодёжное правительство Приморского края на выставке органов молодежного самоуправления в МГУ имени Г.И. Невельского. Рассказали о  том, что уже сделано и поделились проектами. Ребята подходили, интересовались и предлагали свои уникальные идеи по решению проблем в регионе, — отметил председатель Молодежного правительства Михаил Кривопал.

Напомним, Молодежное правительство Приморья работает более четырех месяцев. Постановление о его создании подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 18 февраля 2013 года. В состав нового совещательного органа вошли 16 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

По мнению главы региона, главная цель новой структуры — привлечь молодежь к участию в социально-экономическом развитии Приморского края.

— Вы должны так построить свою работу, чтобы она принесла пользу краю. Ваше главное преимущество – отсутствие опыта и «незашоренность». Вы можете, в отличие от чиновников, смотреть на решение существующих проблем по-новому, предлагать креативные решения, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: