Владимир Миклушевский: «Интерес россиян к Приморью велик»

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня в ходе пресс-конференции в рамках 18 Саммита стран СВА, заявил, что Приморье намерено привлекать не только иностранных туристов, но и жителей Центральной и Западной России.

По словам главы региона, жители России проявляют огромный интерес к Приморью.

— Интерес россиян к Приморью велик. Это видно по количеству мероприятий, которые у нас проходят. Я лично общался с участниками таких мероприятий. Гости из других регионов увозят глубоко в сердце воспоминания о крае, впечатления о его уникальной природе и истории, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, сегодня в Приморье особое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Туристическими организациями разработано более 300 маршрутов по краю.

По заявлению губернатора, главной задачей на ближайшие годы является увеличение турпотока до 10-12 миллионов человек в год.

— Мы планируем закупить несколько современных легкомоторных самолетов, которые будут летать по краю, в том числе в его северную, самую труднодоступную часть. Я уверен, это будет способствовать росту туристического потока в наш регион, — отметил глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: