Действие закона о региональном материнском капитале будет расширено в Приморье

По инициативе Владимира Миклушевского подготовлены поправки в краевой закон о региональном материнском капитале. До конца года проект нового закона планируется внести в Законодательное Собрание края.

Владивосток, 6 ноября — ОТВ. Как сообщила заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Наталья Лунь, поправки касаются тех сфер, куда родители могут направить средства регионального капитала. 

К примеру, сейчас воспользоваться сертификатом для улучшения жилищных условий семьи можно лишь на основании договора купли-продажи жилплощади. Поправки предусматривают возможность направить региональный материнский капитал также на ремонт, ипотеку или долевое участие в строительстве жилья.

Претерпели изменения и другие статьи расходов. Так, с вступлением поправок в силу, средства можно будет направить не только на медицинское обслуживание ребенка, но и на проезд к месту лечения. 

Кроме того, предлагается возможность оплаты сертификатом образовательных услуг в негосударственных образовательных учреждениях.

Источник: primorsky.ru

Категории: