Владимир Путин: «Важная задача -повышение привлекательности сельских территорий»

Сегодня, президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, назвал одной из важных задач повышение привлекательность сельских территорий для жизни и работы.

Владивосток, 12 декабря — ОТВ. Глава государства отметил, что в развитие агропромышленного комплекса уже вложены серьезные средства.

— Отрасль демонстрирует очень хорошую динамику. В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами. Большое спасибо селянам за эту работу и за ее результаты, — поблагодарил тружеников села Президент.

Теперь, по словам Владимира Путина, на первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях.

— Прошу обратить на это особое внимание при внесении изменений в государственную программу развития АПК, — подчеркнул глава государства.

В Приморье уже давно реализуется краевая программа «Социальное развитие села» в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, одной из приоритетных задач развития региона является модернизация сельского хозяйства и сохранение жизнедеятельности сел и деревень.

За текущий год более 50 семей получили свидетельства и социальные выплаты на приобретение жилья в сельских районах Приморского края. 

До конца года эта цифра достигнет 100.

В рамках программы также открыт Центр культуры и детского творчества в селе Владимиро-Александровское Партизанского района и школа в селе Шумное Чугуевского района.

Источник: primorsky.ru

Категории: