Итоги рабочей поездки Владимира Миклушевского в Пограничный район

Владивосток, 4 июля — ОТВ. Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 4 июля, посетил с рабочим визитом Пограничный район.

Здесь Владимир Миклушевский провел расширенное заседание Администрации Приморского края. В ходе совещания глава региона назначил Александра Лось курирующим вице-губернатором Пограничного района.

В задачи заместителя главы Приморья теперь входит комплексное развитие  подшефного ему муниципального образования.

В ходе расширенного заседания Администрации глава региона предложил включить в краевую программу оснащение районных центров культуры и досуга кинооборудованием.

Кроме того, в ответ на обращение депутата местной думы Владимир Миклушевский дал поручение оптимизировать систему выдачи разрешений на заготовку дров для жителей края на законодательном уровне.

«Я вообще не понимаю, почему такой простой вопрос у нас решается с таким скрипом. Если надо вносить в краевой закон изменения, я готов это делать. Необходимо подготовить документ в двухнедельный срок и дать возможность людям самим запасаться дровами. И не надо перекупщикам платить. Живем в лесном крае и не можем себе дрова сами заготовить!», — подчеркнул глава региона. 

Вопрос о строительстве депо задали Владимиру Миклушевскому районные депутаты. По их словам, ближайшее депо находится в нескольких десятках километров от села, и пожарные машины не всегда вовремя успевают приехать на место происшествия.

Депо в селе Жариково Пограничного района будет построено в 2015 году, заявил Владимир Миклушевский.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в рамках поездки посетил 249 общевойсковой полигон Пограничного района.

Здесь его встретил Командир 59 отдельной мотострелковой бригады генерал-майор роман Бердников. Бойцы представили главе региона основные образцы вооружения и продемонстрировали их применение. После этого глава региона принял участие в стрельбах на полигоне.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что муниципальные больницы будут обеспечены экспертным оборудованием для диагностики, в том числе перинатальной и неонатальной.

«Я с ужасом узнал, что оборудование для перинатальной диагностики, которое стоит в большинстве больниц, обеспечивает точность лишь на 30 процентов. Мы приняли решение купить экспертное оборудование и разместить его в краевых больницах. Здоровье будущей мамы и ребенка требуют повышенного внимания», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Врио Губернатора Приморского края Владимир Миклушевский посетил станцию обезжелезивания в поселке Пограничный. В настоящий момент станция не справляется с функцией очистки воды от железа, так как не была рассчитана на такие объемы.

Итоговая стоимость нового проекта 120 миллионов рублей.

«Понятно, что муниципальное образование не справится в одиночку с таким объемом — 90 процентов стоимости покроет краевой бюджет», — заявил Владимир Миклушевский.

Категории: