Алексей Сухов максимально приблизит власть к жителям Шкотовского района

Куратор Шкотовского муниципального района — вице-губернатор Алексей Сухов  намерен обеспечить полную коммуникацию администрации Шкотовского муниципального района с Администрацией края и максимально приблизить власть к народу.

Владивосток, 9 июля — ОТВ. Для этого в Шкотовском районе уже в 2015 году будет открыт муниципальный многофункциональный центр. Об этом он заявил сегодня, 9 июля, по итогам выездного заседания Администрации Приморского края в Шкотовском районе.

«Я услышал большое желание муниципальных властей участвовать во всех государственных программах, которые у нас приняты в крае. Вижу для себя первостепенную задачу — разобраться в проблемах и обеспечить максимальное участие Шкотовского района в программах, направленных на развитие территории», — сказал куратор.

Также Алексей Сухов отметил, что намерен приблизить все уровни власти к жителям Шкотовского района.

«Люди обозначили проблему — они тратят много времени на переезды из одного поселения в другое, когда им необходимо получить справки из налоговой службы, пенсионного фонда и других ведомств. Необходимо сделать власть доступной, в каждом поселении люди должны иметь возможность получить все документы и услуги», — подчеркнул вице-губернатор.

Для этого уже в 2015 году в рамках госпрограммы информационное общество в Шкотовском районе появится многофункциональный центр.

«Это будет муниципальный центр, основная база будет находиться в Смоляниново, но во всех поселениях Шкотовского района будут организованы удаленные «окна»,- заключил Алексей Сухов.

Напомним, по решению главы Приморья Владимира Миклушевского куратором Шкотовского района назначен вице-губернатор Алексей Сухов. Об этом глава региона объявил сегодня, 9 июля, в ходе расширенного заседания Администрации Приморского края в Шкотовском районе.

По инициативе главы региона свой куратор появится у каждой территории Приморья. Так, развитие Ханкайского и Пограничного районов будут курировать вице губернаторы Сергей Сидоренко и Александр Лось. За Спасский городской округ отвечает Олег Ежов.

«У каждого района свой куратор. Это необходимо для того, чтобы глава администрации мог выйти напрямую на вице-губернатора по любым вопросам», — заявил Владимир Миклушевский.

Категории: