Заместитель Председателя Правительства прибыла с рабочим визитом в Приморье

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец сегодня, 13 июля, прибыла с рабочим визитом в Приморье.

В поездке по социально важным объектам Ольгу Голодец сопровождает глава региона Владимир Миклушевский.

Первым объектом посещения стал строящийся в Артеме детский сад «Умка» на улице Лазо. Строительные работы здесь уже подходят к завершению. Детское учреждение будет сдано в эксплуатацию в начале осени.
Помещение будущего детского сада рассчитано на 11 групп. Сюда пойдут дети в возрасте 1,5 до 7 лет. Новое дошкольное учреждение уже полностью укомплектовано персоналом – коллектив будет состоять из 70 человек.

Как отметила Ольга Голодец, очень важно, что внимание уделяется ликвидации очередей не только в возрасте от 3 до 7 лет, но и для самых маленьких приморцев. Кстати, очередь для ребят от 3 до 7 лет в Артеме уже полностью ликвидирована.
Также Ольге Голодец сообщили, что в Артеме строится еще один детский сад на улице Светлогорской, рассчитанный на 230 мест.

Напомним, в 2013 году в Приморье было создано 5 057 мест в детских садах. В этом году планируется дополнительно ввести 3 423 места.
Еще одним пунктом программы заместителя Председателя Правительства РФ в Приморье стал Всероссийский детский центр «Океан».

В медиацентре Ольге Голодец и Владимиру Миклушевскому ребята показали фильм «Охотник на тигров», который сняли сами. Сегодня здесь отдыхают 1300 ребят – подрастающих журналистов из Приморья, Республики Хакассия, Челябинской, Свердловской областей, Камчатки и других регионов России.

Школьники не только отдыхают и набираются сил перед новым учебным годом, но и проходят обучение по экологическому направлению, изучают правила дорожного движения и многое другое.
Ольга Голодец и Владимир Миклушевский посетили недавно построенный в «Океане» комплекс зданий дружины «Парус». Здесь уже отдыхают ребята.

Ольге Голодец доложили, что в рамках принятой государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» предусмотрено развитие ВДЦ «Океан» как организации, ориентированной в первую очередь на отдых одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

ак, помимо построенного комплекса «Парус», здесь запланировано строительство круглогодичной дружины «Галактика» на 500 мест со столовой, киноконцертным залом, школой на 20 класс-комплектов, спортивной площадкой, физкультурно-оздоровительным комплексом, зданием медицинского изолятора.

Также в рамках рабочего визита в Приморье сегодня Ольга Голодец посетит Приморский перинатальный центр, кампус и медицинский центр ДВФУ, Приморскую государственную картинную галерею.

Категории: