Президент России посетит Приморье 12-13 ноября

Президент России Владимир Путин 12-13 ноября совершит рабочую поездку в Приморский край. Об этом сообщает официальный сайт Президента.

12 ноября глава государства в режиме телемоста примет участие в церемонии запуска второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, последнего из десяти гидроагрегатов станции, которые были полностью обновлены в ходе восстановительных работ.

В этот же день Президент также посетит действующий с 1 сентября 2014 года лабораторный корпус Дальневосточного федерального университета, в котором работают лаборатории подводной робототехники, механики, базовой кафедры нефтехимии ОАО НК «Роснефть». Владимир Путин ознакомится с учебным процессом на лекциях приглашённых профессоров.

13 ноября Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». Промышленный комплекс по производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья создаётся по поручению Президента, данному по итогам совещания«О перспективах развития отечественного гражданского судостроения», состоявшегося 30 августа 2013 года.

Напомним, прошлый визит Владимира Путина в Приморье состоялся в сентябре 2013 года. Президент провел в регионе совещание по вопросам социально-экономического развития Приморского края, в ходе которого назначил нового куратора Дальнего Востока – полпреда в ДВФО Юрия Трутнева. Во время совещания глава государства отметил положительные темпы развития региона и указал на необходимость решения  социально-важных вопросов. 

Также Президент Владимир Путин вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, первым заместителем председателя Правительства Игорем Шуваловым и полпредом в ДВФО Юрием Трутневым посетили Приморский театр оперы и балета. Владимир Путин пожелал труппе театра оперы и балета во Владивостоке творческих успехов и отметил, что здание очень удачно расположено: со смотровой площадки открывается прекрасный вид на Владивосток и мост через бухту Золотой Рог.

Кроме того, Президент встретился со студентами и преподавателями ДВФУ, посетил Медицинский центр ДВФУ, «Фетисов Арену»,  Центр реабилитации и реинтродукции тигров и пообщался с приморскими журналистами.

Категории: