Владимир Путин прибыл в Приморье

Президент России Владимир Путин сегодня, 11 ноября, прибыл с рабочим визитом в Приморье.

В аэропорту Владивостока Президента страны встретил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, рабочая поездка Владимира Путина в Приморье продлитсятри дня. Завтра, 12 ноября, глава государства в режиме телемоста примет участие в церемонии запуска второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, последнего из десяти гидроагрегатов станции, которые были полностью обновлены в ходе восстановительных работ.

В этот же день Президент также посетит действующий с 1 сентября 2014 года лабораторный корпус Дальневосточного федерального университета, в котором работают лаборатории подводной робототехники, механики, базовой кафедры нефтехимии ОАО НК «Роснефть». Владимир Путин ознакомится с учебным процессом на лекциях приглашённых профессоров.

13 ноября Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». Промышленный комплекс по производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья создаётся по поручению Президента, данному по итогам совещания «О перспективах развития отечественного гражданского судостроения», состоявшегося 30 августа 2013 года.

Категории: