Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз

Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз. Подсчет голосов проходил путем суммирования галочек в бюллетенях. Сейчас у партии есть предварительные результаты. С большим отрывом лидируют Виктор Пинский, Эльмира Глубоковская, Владимир Новиков, Сергей Сопчук и Виктория Николаева. Как отметила Людмила Талабаева, на праймериз была большая конкуренция, на каждом округе в среднем боролись около 20 кандидатов. Без нарушений не обошлось. Всего в организационный комитет поступило около 50 жалоб. Каждая будет рассмотрена детально.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Праймериз в Приморском крае был очень конкурентный. У нас были округа, где конкурировали до 20 кандидатов. Я хочу поздравить тех, кто победил. Я хочу успокоить тех, кто проиграл. На этом жизнь не заканчивается.

Напомним, всего на территории края работало 272 участка, а это – 1060 человек. В Приморье — третий результат по Дальнему Востоку по явке избирателей. Это — почти 7,5 процентов. А итоговые цифры и победители будут оглашены в ближайшие дни, когда подсчитают все голоса и региональный организационный комитет утвердит последний протокол.

Уже 26 июня на съезде партии Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинет своих кандидатов.

«Панорама»

Категории: