Студенты-политологи вносят поправки в Устав Молодежной палаты вместо депутатов Думы Владивостока

Депутаты, вас не слышно. К такому мнению пришли студенты-политологи. И они знают, как всё исправить. Свои предложения студенты выдвинули в преддверии Дня местного самоуправления, который будет отмечаться в эту пятницу. Как управлять, выясняла Виктория Лабецкая.

Вместо депутатов поправки в устав Молодежной палаты вносят студенты — будущие политологи. Со стороны и не скажешь, что на самом деле — это игра, посвященная Дню местного самоуправления. На повестке вполне реальный вопрос. Депутаты городской Думы должны выйти в соцсети, иначе их работа так и останется невидимой для молодых.

Георгий Галицкий, студент Школы международных и региональных исследований ДВФУ:

— Мы считаем, что информирование должно проходить и в соцсетях, так как это достаточно большая площадка, которая охватывает различные целевые аудитории. Икоторые позволяют быстро донести информацию.

При Думе Владивостока Молодежная палата работает 8 лет. Недипломированные политики наравне с депутатами участвуют в работе над проектами муниципальных правовых актов и влияют на принятие важных решений в экологии, патриотизме, культуре и благоустройстве города. Конфликтов не бывает, только бурные дискуссии.

Михаил Веселов, депутат Думы Владивостока:

— Они предложили ролевое участие, интересное, своеобразное, есть над чем подумать.

Елена Новицкая, председатель Думы Владивостока:

— Это ребята, которые через несколько лет станут депутатами, государственными муниципальными служащими, возглавят общественные организации. И сегодня от нас зависит, какие это будут государственные муниципальные органы, общественные организации и что они нам предложат.

Cоцсети давно уже — целый мир. Депутаты Владивостока это понимают. Но стать активными пользователями, как эти ребята, для них дело не одного дня. Но предложение не отклонили. Обещали подумать.

«Панорама»

Категории: